Schwerlast-Muldenkipper GRAVIS 2000

 54.900,00 Listenpreis exkl. Mwst / Preis pro Paar

Kaufpreis Anfragen
Kategorien: ,

Fahrgestell

Robustes Fahrgestell aus Formrohr 300×100×10 mm, Schwingungsdämpfung der Deichsel, Untenanhängung mit Zugöse D40 mm (höhenverstellbar), Anhängehöhe ca. 610/650/690 mm, Sattelstützwinde teleskopierbar mit zwei Geschwindigkeiten

Achse

Pendelachsaggregat mit ADR Bremsachsen und 10 Loch Radanschluss, Spurweite 1950 mm, Achsabstand 1550 mm, Achslast 16500 kg/Achse bei 40 km/h, Nockenbremse 420×180 4218E, Bremslast 26600 kg/ Achse bei 40 km/h bei Bereifung 600/65 R23

Aufbau

Muldenaufbau, Brückenboden aus 8mm HARDOX ® Blech, Wanne aus 6mm HARDOX® Blech, hydraulische Heckklappe mit doppeltwirkenden Zylindern und Pendelfunktion, automatische Schließfunktion für sicheres Verriegeln

Technische Daten (serienmässig)
Zulässiges Gesamtgewicht
(technisches Gesamtgewicht)
21000 kg
(31000 kg)
Leergewicht (je nach Ausrüstung)6900 kg
Nutzlast (technisches Nutzlast)14100 kg (24100 kg)
Fahrzeugmaße (L×B×H)7580×2550×2876 mm
Brückenmaße innen (L×B)5250×2300 mm
Bordwandhöhe1220 mm
Plattformhöhe bei Serienbereifung1400 mm
Ladevolumen15,0  m³
Spurweite1950 mm
Achs-Vierkant150 mm
Stützlast (Untenanhängung)3000 kg
Zulässige Geschwindigkeit40 km/h (für AT 25 km/h)
Bereifung600/55 R26.5 · BKT · FL630 · 176A8
BremsanlageZweileitungs-Druckluftbremsanlage
mit Bremskraftregler, mechanisch
3-stufig, separate Feststellbremse
Kippvorrichtung
(Zylinderdurchmesser)
Frontalkippzylinder mit kardanischer
Lagerung und 4 Stufen
(69/88/107/126 mm), Doppelte
Rückleitungen für schnelles
Absenken
Hublänge5100 mm
Kippwinkel rückwärts50 Grad
Erforderliche Ölmenge38,0 Liter
Leistungsbedarf> 95 kW / 127 PS
BeschreibungArt.Nr.€ exkl. Mwst€ inkl. Mwst
GRAVIS 2000G200045.750,0054.900,00
Bereifung 600/55 R26.5|ATG|380|165EG2000012.735,003.282,00
Bereifung 600/55 R26.5|MCHLN|CXBIB|165DG2000024.472,005.366,40
Bereifung 600/65 R23|HBI|TP-RADIAL|184A8G2000033.734,004.480,80
Bereifung 650/55 R26.5|ATG|380|167EG2000041.082,001.298,40
Bereifung 650/55 R26.5|ATG|390|170DG2000053.276,003.931,20
Bereifung 650/55 R26.5|ATG|390HD|178DG2000064.857,005.828,40
Bereifung 650/55 R26.5|BKT|FL630|178A8G2000071.071,001.285,20
Bremsinstallation mit ALB (Pflicht für AT bei 40 km/h)G200008437,00524,40
Seitenanfahrschutz (Pflicht für AT bei 40 km/h)G200009339,00406,80
Stabiler  Unterfahrschutz hydraulisch klappbarG200010884,001060,80
Zugöse D50 mmG200011166,00199,20
Kugelkupplung K80G200012291,00349,20
Stützfuß hydraulisch in Y-VarianteG200013428,00513,60
Hintere Anhängerkupplung fixG20001483,0099,60
Abnehmbarer  BeleuchtungsschutzG200015100,00120,00
Pendelbremse für hydraulische HeckklappeG200016239,00286,80
ZentralschmieranlageG2000172.569,003.082,80
Frachtkosten450,00540,00

Produktdatenblätter

Zubehör

Kaufpreis Anfragen

* Pflichtfelder