Güllefässer CVC 6000

 16.104,00 Listenpreis exkl. Mwst / Preis pro Paar

Serienmäßige Ausstattung:

ACHSE:1800 mm x 80 mm
BEREIFUNG:550/60-22,5″ Trac
BREMSE:Hydraulische Bremse, Handhebelbremse
PUMPE:Vakuum, Typ MEC 8000, Luftleistung 8000 l /min bei 540 U/min, Überdrucksicherung 2″
FASS:Vakuum, aus Stahlblech 5 mm Stärke, komplett Heiß
Verzinkt (in Österreich), 1x Schwallwand, hinten Fassdeckel
1350 mm, Kotflügel aus Metall, Füllstandsanzeiger,
Schlauchablagebügel auf der Linken und Rechten Seite,
Schlauchführungsarm, Unterdrucksicherung 1 ½“, Siphon
mit Sichtglas 74 mm, Manometer, vorbereitung für Prallkopfverteiler
SCHIEBER:6“ Handschieber mit Schnellkuppler Hinten
6“ Hydraulisch Hinten
6“ Vorbereitung für Schieber Vorne Links und Rechts
SAUGLEITUNG:6“ Länge ca. 5 m aus 2 Teilen
(1×1 m PVC + 2 m verzinkt und 1x 2m PVC)
VERTEILER:6“ Breitverteiler, Verzinkt
FAHRGESTELL:Untenanhängung mit V Deichsel, Höhe ca. 450 – 500 mm,
Ringzugöse 40 mm starr (befestigt mit 6 Schrauben) Mechanisches Stützrad
GELENKWELLE:Walterscheid W200E
BELEUCHTUNG:Standard

 

Kaufpreis Anfragen
Technische Daten:
Fass Kapazität6000 L
Fass: Durchmesser x Länge1350 x 4000 mm
Spurweite1800 mm
Gesamt Breite x Länge x Höhe2350 x 6600 x 2500 mm
Gewichtca. 2060 kg
TypeBeschreibungArt.Nr.€ exkl. Mwst€ inkl. Mwst
CVC 6000 Vakuumfass13.420,0016.104,00
Bereifung 550/45-22,5“ Trac0,000,00
Bereifung 600/55-22,5“ Trac520,00624,00
Bereifung 560/45 R22,5“ BKT FL 630705,00846,00
Bereifung 560/60 R22,5“ BKT FL 6301.090,001.308,00
Zusätzlicher mech. Schieber 6“ mit Schnellkuppler437,00524,40
Bergausbringung 6“955,001.146,00
Pneumatische Rührwerk802,00962,40
Rührwerk mit Hydraulikmotor2150,002580,00
6“ Industrieschieber anstatt Serienschieber175,00210,00
Weitwinkelgelenkwelle Walterscheid WWE 2280440,00528,00
Mechanischer Regulator für Hydraulische Bremse220,00264,00
Zweileitungs Druckluftbremse430,00516,00
Mechanischer Regulator für Druckluftbremse235,00282,00
ALB-Regelung zu Druckluftbremse550,00660,00
Parabelfederung1.040,001.248,00
40 km/h Ausführung (Zweileitungs Druckluftbremse, ALB-Regelung, Parabelfederung, Unterfahrschutz, Unterfahr- schutz seitlich, 40 km/h Beleuchtung, ein Unterlegkeil, technische Unterlagen)2.880,003.456,00
Stützfuss anstatt Stützrad85,00102,00
Hydraulischer Stützfuss anstatt Stützrad273,00327,60
Achse 1800 mm x 100 mm400,00480,00
Achse 1950 mm x 90 mm290,00348,00
Obenanhängung45,0054,00
Zugöse drehbar78,0093,60
Öffnung an der Oberseite des Tanks 300 mm440,00528,00
Leiter bis zur Öffnung an der Oberseite des Tanks277,00332,40
Indexstand Plexiglasrohr 85 mm405,00486,00
Pumpe MEC 2 9000 (9030 l/min) anstatt MEC 8000240,00288,00
Weitere Meter 6“ PVC Saugschlauch40,0048,00
6“ Universalverteiler210,00252,00
6“ Prallkopfverteiler380,00456,00
Schalldämpfer mit Ölabscheider447,00536,40
Frachkosten450,00540,00

Kaufpreis Anfragen

* Pflichtfelder