Güllefässer CVC 5300

 15.156,00 Listenpreis exkl. Mwst / Preis pro Paar

Kaufpreis Anfragen

Serienmäßige Ausstattung:

ACHSE:1800 mm x 80 mm
BEREIFUNG:550/60-22,5″ Trac
BREMSE:Hydraulische Bremse, Handhebelbremse
PUMPE:Vakuum, Typ MEC 5000, Luftleistung 6150 l/min bei 540
U/min, Überdrucksicherung 1 ¼“
FASS:Vakuum, aus Stahlblech 5 mm Stärke, komplett Heiß Verzinkt
(in Österreich), hinten Fassdeckel 1350 mm, Füllstandsanzeiger,
Schlauchablagebügel auf der Linken und Rechten
Seite, Schlauchführungsarm, Unterdrucksicherung 1 ½“,
Siphon mit Sichtglas 60 mm, Manometer, vorbereitung für
Prallkopfverteiler
SCHIEBER:6“ Handschieber mit Schnellkuppler Hinten
6“ Hydraulisch Hinten
6“ Vorbereitung für Schieber Vorne Links und Rechts
SAUGLEITUNG:6“ Länge ca. 5 m aus 2 Teilen
(1x 1 m PVC + 2 m verzinkt und 1x 2m PVC)
VERTEILER:6“ Breitverteiler, Verzinkt
FAHRGESTELL:Untenanhängung mit V Deichsel, Höhe ca. 450 – 500
mm, Ringzugöse 40 mm starr (befestigt mit 6 Schrauben)
Mechanisches Stützrad
GELENKWELLE:Walterscheid W200E
BELEUCHTUNG:Standard

 

Technische Daten:
Fass Kapazität5300L
Fass: Durchmesser x Länge1350 x 3500 mm
Spurweite1800 mm
Gesamt Breite x Länge x Höhe2350 x 6100 x 2400 mm
Gewichtca. 1.590 kg
TypeBeschreibungArt.Nr.€ exkl. Mwst€ inkl. Mwst
CVC 5300 Vakuumfass12.630,0015.156,00
Bereifung 550/45-22,5“ Trac0,000,00
Bereifung 600/55-22,5“ Trac520,00624,00
Bereifung 560/45 R22,5“ BKT FL 630705,00846,00
Bereifung 560/60 R22,5“ BKT FL 6301.090,001.308,00
Zusätzlicher mech. Schieber 6“ mit Schnellkuppler437,00524,40
Bergausbringung 6“955,001146,00
Pneumatische Rührwerk802,00962,40
Rührwerk mit Hydraulikmotor2150,002580,00
6“ Industrieschieber anstatt Serienschieber175,00210,00
Weitwinkelgelenkwelle Walterscheid WWE 2280440,00528,00
Mechanischer Regulator für Hydraulische Bremse220,00264,00
Zweileitungs Druckluftbremse430,00516,00
Mechanischer Regulator für Druckluftbremse235,00282,00
ALB-Regelung zu Druckluftbremse550,00660,00
Parabelfederung1040,001248,00
Kotflügel aus Metall (Heiß Verzinkt)405,00486,00
40 km/h Ausführung (Zweileitungs Druckluftbremse,ALB-Regelung, Parabelfederung, Kotflügel aus Metall, Unterfahrschutz,
Unterfahrschutz seitlich, 40 km/h Beleuchtung, ein Unterlegkeil, technische Unterlagen)
3.040,003.648,00
Stützfuss anstatt Stützrad85,00102,00
Hydraulischer Stutzfüss anstatt Stützrad273,00327,60
Achse 1800 mm x 100 mm400,00480,00
Achse 1950 mm x 90 mm290,00348,00
Obenanhängung45,0054,00
Zugöse drehbar78,0093,60
Öffnung an der Oberseite des Tanks 300 mm440,00528,00
Leiter bis zur Öffnung an der Oberseite des Tanks277,00332,40
Indexstand Plexiglasrohr 85 mm405,00486,00
Pumpe MEC 6500 (7000 l/min) anstatt MEC 5000195,00234,00
Pumpe MEC 8000 (8000 l/min) anstatt MEC 5000520,00624,00
Weitere Meter 6“ PVC Saugschlauch40,0048,00
6“ Universalverteiler210,00252,00
6“ Prallkopfverteiler380,00456,00
Schalldämpfer mit Ölabscheider447,00536,40
Frachkosten450,00540,00

Kaufpreis Anfragen

* Pflichtfelder