Güllefässer CVC 4500

 12.660,00 Listenpreis exkl. Mwst / Preis pro Paar

Serienmäßige Ausstattung:

ACHSE:1700 mm x 70 mm
BEREIFUNG:500/50-17″ Trac
BREMSE:Hydraulische Bremse, Handhebelbremse
PUMPE:Vakuum, Typ MEC 4000, Luftleistung 4350 l /min bei 540 U/min, Überdrucksicherung 1 ¼“
FASS:Vakuum, aus Stahlblech 5 mm Stärke, komplett Heiß Verzinkt (in Österreich), hinten Fassdeckel 1350 mm, Füllstandsanzeiger, Schlauchablagebügel auf der Linken und Rechten Seite, Schlauchführungsarm, Unterdrucksicherung 1 ½“, Siphon mit Sichtglas 60 mm, Manometer, vorbereitung für Prallkopfverteiler
SCHIEBER:6“ Handschieber mit Schnellkuppler Hinten
6“ Hydraulisch Hinten
6“ Vorbereitung für Schieber Vorne Links und Rechts
SAUGLEITUNG:6“ Länge ca. 5 m aus 2 Teilen
(1x 1 m PVC + 2 m verzinkt und 1x 2m PVC)
VERTEILER:6“ Breitverteiler, Verzinkt
FAHRGESTELL:Untenanhängung mit V Deichsel, Höhe ca. 450 – 500 mm,
Ringzugöse 40 mm starr (befestigt mit 6 Schrauben) Mechanisches Stützrad
GELENKWELLE:Walterscheid W200E
BELEUCHTUNG:Standard

 

Kaufpreis Anfragen
Technische Daten
Fass Kapazität4500 L
Fass: Durchmesser x Länge1350 x 3000 mm
Spurweite1700 mm
Gesamt Breite x Länge x Höhe2200 x 5600 x 2350 mm
Gewichtca. 1380 kg
TypeBeschreibungArt.Nr.€ exkl. Mwst€ inkl. Mwst
 CVC 4500 Vakuumfass  10.550,00  12.660,00
 Bereifung 500/50-17“ AW  0,00 0,00
 Bereifung 19/45-17“ AS 170,00 204,00
 Bereifung 550/45-22,5“ Trac 1.050,00 1.260,00
 Bereifung 550/60-22,5“ Trac  1.115,00 1.338,00
 Zusätzlicher mech. Schieber 6“ mit Schnellkuppler 437,00  524,40
 Bergausbringung 6“ mit Hydraulische Schieber 955,00 1146,00
 Pneumatische Rührwerk 802,00 962,40
 Rührwerk mit Hydraulikmotor 2150,00 2580,00
6“ Industrieschieber anstatt Serienschieber175,00210,00
Weitwinkelgelenkwelle Walterscheid WWE 2280440,00528,00
Mechanischer Regulator für Hydraulische Bremse220,00264,00
Zweileitungs Druckluftbremse430,00516,00
Mechanischer Regulator für Druckluftbremse235,00282,00
ALB-Regelung zu Druckluftbremse550,00660,00
Parabelfederung1.040,001.248,00
Kotflügel aus Metall (Heiß Verzinkt)405,00486,00
40 km/h Ausführung (Zweileitungs Druckluftbremse, ALB-Regelung, Parabelfederung, Kotflügel aus Metall, Unterfahrschutz, Unterfahrschutz seitlich, 40 km/h Beleuchtung, ein Unterlegkeil, technische Unterlagen)3.040,003.648,00
Stützfuss anstatt Stützrad85,00102,00
Hydraulischer Stützfuss anstatt Stützrad273,00327,60
Achse 1800 mm x 80 mm320,00384,00
Achse 1950 mm x 90 mm610,00732,00
Obenanhängung45,0054,00
Zugöse drehbar78,0093,60
Öffnung an der Oberseite des Tanks 300 mm440,00528,00
Leiter bis zur Öffnung an der Oberseite des Tanks277,00332,40
Indexstand Plexiglasrohr 85 mm405,00486,00
Pumpe MEC 5000 (6150 l/min) anstatt MEC 4000158,00189,60
Pumpe MEC 6500 (7000 l/min) anstatt MEC 4000338,00405,60
Weitere Meter 6“ PVC Saugschlauch40,0048,00
6“ Universalverteiler210,00252,00
6“ Prallkopfverteiler380,00456,00
Schalldämpfer mit Ölabscheider447,00536,40
Frachkosten450,00540,00

Kaufpreis Anfragen

* Pflichtfelder