Güllefässer CVC 16000 T

 39.480,00 Listenpreis exkl. Mwst / Preis pro Paar

Serienmäßige Ausrüstung:

ACHSE:2x: 1950 mm x 100 mm mit Parabelfederung (40 km/h), mit
hydraulisch sperrbare Lenkachse
BEREIFUNG:550/60-22,5″ Trac
BREMSE:Hydr. Bremse mit mech. Regulator, Handhebelbremse
PUMPEVakuum, Typ MEC 1100, Luftleistung 11137 l /min
bei 540 U/min, Überdrucksicherung 2″
FASS:Vakuum, aus Stahlblech 6 mm Stärke, komplett Heiß Verzinkt
(in Österreich), 2 x Schwallwand, hinten Fassdeckel
900 mm, Kotflügel aus Metall, Radkasten, Füllstandsanzeiger, Schlauchablagebügel auf der Linken und Rechten Seite, Schlauchführungsarm, Unterdrucksicherung 1 ½“, Siphon mit Sichtglas 74 mm, Manometer, vorbereitung für Prallkopfverteiler
SCHIEBER:6“ Handschieber mit Schnellkuppler Hinten
6“ Hydraulisch Hinten
6“ Vorbereitung für Schieber Vorne Links und Rechts
SAUGLEITUNG:6“ Länge ca. 6 m aus 2 Teilen
(1×1 m PVC + 2 m verzinkt und 1x2m PVC)
VERTEILER:6“ Breitverteiler, Verzinkt
FAHRGESTELL:Untenanhängung mit V Deichsel, Höhe ca. 450 – 500
mm, Ringzugöse 50 mm starr (befestigt mit 6 Schrauben)
Hydraulischer Stützfuß
GELENKWELLE:Walterscheid W400E
BELEUCHTUNG:Beleuchtung auf Unterfahrschutz
Kaufpreis Anfragen
Technische Daten:
Fass Kapazität16.000 L
Fass: Durchmesser x Länge1900 x 5500 mm
Spurweite1950 mm
Gesamt Breite x Länge x Höhe2500 x 8300 x 3200 mm
Gewichtca. 5600 kg
TyeBeschreibungArt.Nr.€ exkl. Mwst€ inkl. Mwst
CVC 12000 T Vakuumfass32.900,0039.480,00
Bereifung 600/55 – 22,5“ Trac1.040,001.248,00
Bereifung 600/50 R 22,5“ BKT FL 6302.630,003.156,00
Bereifung 600/55- 26,5“ Trac2.580,003.096,00
Bereifung 600/55 R26,5“ BKT FL 6304.045,004.854,00
Zusätzlicher mech. Schieber 6“ mit Schnellkuppler437,00524,40
Zusätzlicher mech. Schieber 8“ mit Schnellkuppler680,00816,00
8″ Schieber mit Schnellkuppler anstatt 6″430,00516,00
8″ Saugleitung anstatt 6″405,00486,00
6“ Industrieschieber anstatt Serienschieber175,00210,00
8“ Industrieschieber anstatt Serienschieber605,00726,00
Bergausbringung 6“955,001.146,00
Pneumatische Rührwerk1.150,001.380,00
Rührwerk mit Hydraulikmotor2.300,002.760,00
Weitwinkelgelenkwelle Walterscheid WWE 2480440,00528,00
Zweileitungs Druckluftbremse430,00516,00
Mechanischer Regulator für Druckluftbremse235,00282,00
ALB-Regelung zu Druckluftbremse550,00660,00
Vorbereitung für Schleppschlauch360,00432,00
40 km/h Ausführung (Zweileitungs Druckluftbremse, ALB-Regelung , Unterfahrschutz seitlich, 40 km/h Beleuchtung,
ein Unterlegkeil, technische Unterlagen)
2.470,002.964,00
Achsen 1950 mm x 110 mm990,001.188,00
Obenanhängung45,0054,00
Zugöse drehbar78,0093,60
Kugelkupplung K80260,00312,00
Öffnung an der Oberseite des Tanks 300 mm440,00528,00
Leiter bis zur Öffnung an der Oberseite des Tanks390,00468,00
Indexstand Plexiglasrohr 85 mm405,00486,00
Pumpe MEC 2 13000 (13845 l/min) anstatt MEC 2 11000250,00300,00
6“ Universalverteiler210,00252,00
6“ Prallkopfverteiler380,00456,00
Schalldämpfer mit Ölabscheider447,00536,40
Turbofüller mit Hydromotor Vogelsang 6 „2.800,003.360,00
Turbofüller mit Hydromotor Vogelsang 8 “ mit 8″ Schieber mit Schnellkuppler anstatt 6″3.540,004.248,00
Hydraulischer Saugarm 6“, mit Saugtrichter;3.820,004.584,00
Hydraulischer Saugarm 8“, mit Saugtrichter; komplett mit Drahtlos Elektro-hydraulischer Steuerung (Remote) von Kompressorumschaltung, Hydraulischer Saugarm, Schieber, Entlüftungsventil, Tandemagregat sperrbar4.920,005.904,00
Frachkosten 450,00 540,00

 

Kaufpreis Anfragen

* Pflichtfelder