Güllefässer CGKC 4500

 19.968,00 Listenpreis exkl. Mwst / Preis pro Paar

Serienmäßige Ausrüstung:

ACHSE:1700 mm x 70 mm
BEREIFUNG:500/50-17″ Trac
BREMSE:Hydraulische Bremse, Handhebelbremse
PUMPE:Kombinierte Vakuum-Kreiselpumpe Garda bestehend aus
MEC 4000, Luftleistung 4350 l/min bei 540 U/min, Überdrucksicherung 1 ¼“, Garda 6500 Kapazität 2100 l/min
FASS:Vakuum, aus Stahlblech 5 mm Stärke, komplett Heiß Verzinkt
(in Österreich), hinten Fassdeckel 1350 mm, Füllstandsanzeiger, Schlauchablagebügel auf der Linken und Rechten Seite, Schlauchführungsarm, Unterdrucksicherung 1 ½“, Siphon mit Sichtglas 60 mm, Manometer, vorbereitung für Prallkopfverteiler
SCHIEBER:6“ Handschieber mit Schnellkuppler Hinten
6“ Hydraulisch Hinten
6“ Vorbereitung für Schieber Vorne Links und Rechts
SAUGLEITUNG:6“ Länge ca. 5 m aus 2 Teilen (1x 1 m PVC + 2 m verzinkt
und 1x 2m PVC), 6“ Saugkorb
VERTEILER:6“ Breitverteiler, Verzinkt
3“ Güllewerfer aus Stahl, mit hydraulischer Neigungsverstellung und hydraulisch schwenkbar, Feuerwehrkkupplung
B auf vorne seite
FAHRGESTELL:Untenanhängung, Höhe ca. 450 – 500 mm, Ringzugöse
40 mm starr (befestigt mit 6 Schrauben) Mechanische
Stützfuss
GELENKWELLE:Walterscheid W400E
BELEUCHTUNG:Standard
Kaufpreis Anfragen
Technische Daten:
Fass Kapazität4.500 L
Fass: Durchmesser x Länge1350 x 3000 mm
Spurweite1700 mm
Gesamt Breite x Länge x Höhe2200 x 5600 x 2550 mm
Gewichtca. 1710 kg
TyeBeschreibungArt.Nr.€ exkl. Mwst€ inkl. Mwst
CGKC 4500 Vakuumfass16.640,0019.968,00
Bereifung 500/50-17“ AW0,000,00
Bereifung 19/45-17“ AS170,00204,00
Bereifung 550/45-22,5“ Trac1.050,001.260,00
Bereifung 550/60-22,5“ Trac1.115,001.338,00
Zusätzlicher mech. Schieber 6“ mit Schnellkuppler437,00524,40
Bergausbringung 6“ mit Hydraulische Schieber955,001.146,00
Pneumatische Rührwerk802,00962,40
Rührwerk mit Hydraulikmotor2.150,002.580,00
6“ Industrieschieber anstatt Serienschieber175,00210,00
Weitwinkelgelenkwelle Walterscheid WWE 2280440,00528,00
Mechanischer Regulator für Hydraulische Bremse220,00264,00
Zweileitungs Druckluftbremse430,00516,00
Mechanischer Regulator für Druckluftbremse235,00282,00
ALB-Regelung zu Druckluftbremse550,00660,00
Parabelfederung1.040,001.248,00
Kotflügel aus Metall (Heiß Verzinkt) 405,00486,00
40 km/h Ausführung (Zweileitungs Druckluftbremse, ALB-Regelung, Parabelfederung, Kotflügel aus Metall, Unterfahrschutz,
Unterfahrschutz seitlich, 40 km/h Beleuchtung, ein Unterlegkeil, technischen Unterlagen)
3.040,00 3.648,00
Stützfuss anstatt Stützrad85,00102,00
Hydraulischer Stützfuss anstatt Stützrad273,00327,60
Achse 1800 mm x 80 mm320,00384,00
Achse 1950 mm x 90 mm610,00732,00
Obenanhängung, V form Deichsel erforderlich45,00 54,00
Zugöse drehbar78,0093,60
Öffnung an der Oberseite des Tanks 300 mm440,00528,00
Leiter bis zur Öffnung an der Oberseite des Tanks277,00332,40
Indexstand Plexiglasrohr 85 mm405,00486,00
Pumpe MEC 5000 (6150 l/min) anstatt MEC 4000158,00189,60
Pumpe MEC 6500 (7000 l/min) anstatt MEC 4000338,00405,60
Weitere Meter 6“ PVC Saugschlauch40,0048,00
6“ Universalverteiler210,00252,00
6“ Prallkopfverteiler380,00456,00
Schalldämpfer mit Ölabscheider447,00536,40
„V“ form der Verzinkten Deichsel für Garda385,00462,00
Frachkosten 450,00 540,00

 

Kaufpreis Anfragen

* Pflichtfelder