Güllefässer CGKC 3200

 15.456,00 Listenpreis exkl. Mwst / Preis pro Paar

Serienmäßige Ausrüstung:

ACHSE:1700 mm x 70 mm
BEREIFUNG:15/55-17″ AW
BREMSE:Hydr. Bremse mit mech. Regulator, Handhebelbremse
PUMPEKombinierte Vakuum-Kreiselpumpe Garda bestehend aus
MEC 3000, Luftleistung 3600 l/min bei 540 U/min, Überdrucksicherung 1 ¼“, Garda 3500 Kapazität 1600 l/min Vakuum, Typ MEC 2 11000, Luftleistung 11137 l /min bei
540 U/min, Überdrucksicherung 2″
FASS:Vakuum, aus Stahlblech 4 mm Stärke, komplett Heiß Verzinkt
(in Österreich), hinten Fassdeckel 1150 mm, Füllstandsanzeiger, Schlauchablagebügel auf der Linken und Rechten Seite, Unterdrucksicherung 1 ½“, Siphon mit Sichtglas 60 mm, Manometer, vorbereitung für Prallkopfverteiler
SCHIEBER:6“ Handschieber mit Schnellkuppler Hinten
6“ Hydraulisch Hinten
6“ Vorbereitung für Schieber Vorne Links und Rechts
SAUGLEITUNG:6“ Länge ca. 5 m aus 2 Teilen (1x 1 m PVC + 2 m
verzinkt und 1x 2m PVC), 6“ Saugkorb
VERTEILER:6“ Breitverteiler, Verzinkt
3“ Güllewerfer aus Stahl, mit hydraulischer Neigungsverstellung und hydraulisch schwenkbar, Feuerwehrkkupplung
B auf vorne seite
FAHRGESTELL:Untenanhängung, Höhe ca. 450 – 500 mm, Ringzugöse
40 mm starr (befestigt mit 6 Schrauben)
Mechanische Stützfuss
GELENKWELLE:Walterscheid W400E
BELEUCHTUNG:Standard
Kaufpreis Anfragen
Technische Daten:
Fass Kapazität3200 L
Fass: Durchmesser x Länge1150 x 3000 mm
Spurweite1700 mm
Gesamt Breite x Länge x Höhe2080 x 5500 x 2200 mm
Gewichtca. 1150 kg
TyeBeschreibungArt.Nr.€ exkl. Mwst€ inkl. Mwst
CGKC 3200 Vakuumfass12.880,0015.456,00
Bereifung 500/50-17“ AW370,00444,00
Bereifung 19/45-17“ AS530,00636,00
Bereifung15/55-17“ AS255,00306,00
Bereifung 13/65-18“55,0066,00
Zusätzlicher mech. Schieber 6“ mit Schnellkuppler437,00524,40
Bergausbringung 6“ mit Hydraulische Schieber955,001.146,00
Pneumatische Rührwerk802,00962,40
Rührwerk mit Hydraulikmotor2.150,002.580,00
6“ Industrieschieber anstatt Serienschieber175,00210,00
Weitwinkelgelenkwelle Walterscheid WWE 2280440,00528,00
Mechanischer Regulator für Hydraulische Bremse220,00264,00
Zweileitungs Druckluftbremse430,00516,00
Mechanischer Regulator für Druckluftbremse235,00282,00
ALB-Regelung zu Druckluftbremse550,00660,00
Parabelfederung880,001.056,00
Kotflügel aus Metall (Heiß Verzinkt)405,00486,00
40 km/h Ausführung (Parabelfederung, Kotflügel aus Metall, Unterfahrschutz, Unterfahrschutz seitlich, 40 km/h Beleuchtung, ein Unterlegkeil, technische Unterlagen)2.820,003.384,00
Stützfuss anstatt Stützrad85,00102,00
Hydraulischer Stützfuss anstatt Stützrad273,00327,60
Achse 1800 mm x 80 mm320,00384,00
Obenanhängung45,0054,00
Zugöse drehbar78,0093,60
Öffnung an der Oberseite des Tanks 300 mm440,00528,00
Leiter bis zur Öffnung an der Oberseite des Tanks277,00332,40
Pumpe MEC 4000 (4350 l/min) anstatt MEC 3000167,00200,40
Pumpe MEC 5000 (6150 l/min) anstatt MEC 3000345,00414,00
Kreiselpumpe Garda 6500 (2100 l/min) anstatt Garda 3500, MEC 4000 erforderlich295,00354,00
Weitere Meter 6“ PVC Saugschlauch40,0048,00
6“ Universalverteiler210,00252,00
6“ Prallkopfverteiler380,00456,00
Schalldämpfer mit Ölabscheider447,00536,40
„V“ form der Verzinkten Deichsel für Garda385,00462,00
Frachkosten 450,00 540,00

 

Kaufpreis Anfragen

* Pflichtfelder